Презентация Хунань в Китайском культурном центре Канал Московит

19 марта в Китайском культурном центре в Москве состоялся вечер, посвященный одной из самых знаменитых провинций КНР — Хунань.

С приветственным словом к собравшимся обратилась госпожа Ван Жуй, директор туристического офиса Китая в Москве.
В столицу приехала большая представительная делегация Хунань для участия в мероприятиях по продвижению культурного туризма Китая в рамках MITT2025.
В своем выступлении директор отдела продвижения, коммуникаций и сотрудничества Департамента культуры и туризма провинции Хунань Сяо Чженху поблагодарил гостей мероприятия за интерес к одной из самых посещаемых туристами провинций и пригласил посетить уникальную Хунань .


Представители российско-китайского туристического бизнеса провели презентации «Добро пожаловать в чарующую провинцию Хунань!» и «Продвижение культуры и туризма в Чжанцзяцзэ».


Участники ознакомились с видеоматериалами о природных и культурных достопримечательностях региона. Просто фантастика!
В мероприятии приняли участие представители государственных органов, деловых кругов, туристической индустрии и СМИ РФ и КНР.
Представители Управления культуры и туризма провинции Хунань подробно представили ключевые туристические направления, в том числе столица региона, родина Мао Цзэдуна — Чаша, национальный парк Чжанцзяцзе, горный массив Аватар, древний город Фэнхуан и озеро Дунтин. Так же были презентовали инфраструктурные возможности международного аэропорта Чанша, являющегося крупнейшим авиационным хабом провинции. Особо была отмечена и отменная кухня провинции. Мясо хуншао — наиболее именитый представитель великой хунаньской кухни.


Гости мероприятия смогли познакомиться с фотовыставкой «Красоты провинции Хунань», принять участие в чайной церемонии с дегустацией хунаньского ферментированного чая.


В лотерее на знание истории и достопримечательностей провинции Хунань самые сведущие получили подарки!


Так рассказали и показали, что все гости вечера к концу вечера мечтали о о посещении волшебной Хунань!